Краснодар. Приглашаем на субботник на Всесвятском кладбище

08.04.2021
Новости компаний похоронной отрасли

Принять в нем участие приглашают всех желающих.

Уборка состоится в эту и следующую субботы, 10 и 17 апреля 2021 года. Сбор волонтеров запланирован на 10:00 у храма Всех Святых в центре кладбища. Контактный телефон для связи с организаторами: +7 989 837-77-35.

Организаторами субботника является общественное движение «Попечители Всесвятского кладбища», целью которого является системная работа по восстановлению захоронений некрополя. В предстоящие выходные неравнодушные горожане расчистят заброшенные участки погоста, очистят часть территории от зарослей кустарников и мусора, сообщает интернет-портал «Царьград».

- На Всесвятском кладбище Краснодара нашли свой последний приют атаман Рашпиль, врач Очаповский, красноармеец Передерий, декабрист Арцыбашев, братья-партизаны Игнатовы. Старинному погосту без малого 200 лет и здесь захоронены около 1,2 млн человек – примерно столько же сейчас живет в самом Краснодаре. И потому Всесвятское может считаться «кладбищем-миллионником», - отметили в «Царьграде».

Напомним, в Западном округе Краснодара в апреле пройдет масштабный субботник. Мероприятие по благоустройству состоится 17 апреля. Всех жителей Западного округа приглашают принять участие в уборке мусора. Также активисты вывезут упавшие деревья и ветки, устранят граффити, покрасят лавочки, урны, заборчики, бордюры и детские площадки. Кроме того, планируется побелить деревья в зеленых зонах.

Также в Краснодаре проходит акция «Это не мой мусор, но это моя планета». Этот проект реализуется Краснодарской краевой общественной организацией «Чистая среда» при поддержке Фонда президентских грантов. Главный приз конкурса волонтеров «Это не мой мусор, но это моя планета» разыграют в мае. Итоги подведут 29 мая 2021 года.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре волонтеры проведут первое в этом году зарыбление водоема. Принять участие в экологическом мероприятии всех желающих краснодарцев приглашает первый волонтерский проект по восстановлению жизни в городских водоемах.

Автор  Степанова Анастасия

                                                                                           


По теме 

Царьград. Некрополь под слоем мусора: «Попечители Всесвятского кладбища» приглашают краснодарцев на субботник  https://ug.tsargrad.tv/news/nekropol-pod-sloem-musora-popechiteli-vsesvjatskogo-kladbishha-priglasha...

СочиСтрим. В Краснодаре пройдут субботники на Всесвятском кладбище https://sochistream.ru/novosti/obshhestvo/v-krasnodare-projdut-subbotniki-na-vsesvyatskom-kladbishhe...  

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика