Кражи на кладбище: может ли полиция покончить с этим «бизнесом»?

27.02.2021
Новости компаний похоронной отрасли
                     Фото (скриншот) с сайта  - 'Elena's Dance' by Michal Lorenc  https://youtu.be/5A-qle14ZiY


«Не могла бы полиция Рижского самоуправления обратить пристальное внимание на то, что происходит на кладбище Матиса? Это кладбище расположено близко к центру города, там похоронено много известных, достойных людей. Но там регулярно обворовывают могилы. Занимаются этим, понятно, алкаши. Они являются с «рабочим инвентарем» – сама застала одну такую «сладкую парочку». Администрация кладбища работает до 16.00, а после являются эти и ведут себя, как на собственном огороде!


На Рождество и Новый год там творилось что-то невообразимое: посаженные растения буквально вырывались с корнем, возложенные на могилы цветы исчезали на следующий же день. Сейчас относительно тихо, но с наступлением тепла, судя по опыту предыдущих лет, ситуация снова обострится. Может ли полиция покончить с этим мелким поганым «бизнесом»?"

Отвечает Ласма Грейдане, специалист по общественным связям Рижской полиции самоуправления:

- В течение последнего год Рижская полиция самоуправления не получала никаких вызовов на кладбище Матиса, а также жалоб от жителей о том, что там обворовывают могилы. Также не поступало никаких сигналов по поводу конкретной территории от Управления кладбищами департамента жилья и окружающей среды Рижской думы. Но если кто-либо стал свидетелем каких-либо нарушений – на конкретном кладбище или где-либо еще на административной территории Риги, – призываем незамедлительно сообщать об этом полиции по телефону 110.

Иногда кажется, что сообщать в полицию не имеет смысла, однако это не так. Вся информация сохраняется, обобщается и помогает полиции более эффективно организовывать свои силы. Проблемные места периодически меняются, и в какой-то момент наши «клиенты» замечают, что очередной их «райский уголок» стараниями полиции перестает быть комфортным.

Соответственно, эти люди начинают искать для себя другое место обитания. Поэтому коммуникация с жителями и та информация, которую мы от жителей получаем, имеет очень большое значение.




                                                                                         


Другие новости 


Новости Воронежа. В Воронеже мать зарезала свою дочь, задушила 8-летнего сына и покончила с собой
https://novostivoronezha.ru/2021/02/27/197865

Яркуб. Видео дня. Ярославец показал, как грузовое такси перевозит трупы
https://yarcube.ru/newsletter/taksi-perevozit-trupy-br-post-s-vozmushcheniyami-muzhchina-opublikoval...

72.ru. Бил руками по голове и ногой в живот: в тюменском селе мужчина забил 31-летнюю сожительницу
https://72.ru/text/criminal/2021/02/27/69787178/

Lenta.ru. Брат и сестра смешали прах отца с пивом и вылили в канализацию
https://lenta.ru/news/2021/02/27/beer/


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика