ГБУ «Малый бизнес Москвы» объявляет о приеме заявок в бесплатный бизнес-акселератор для предприятий сферы услуг

27.01.2021
Новости компаний похоронной отрасли

МБМ (ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственное Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы) 25 января открыл прием заявок на участие в Акселераторе сферы услуг, который позволит столичным предпринимателям улучшить бизнес-показатели и скорректировать бизнес-стратегии. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Предприниматели смогут разобрать свои бизнес-кейсы на индивидуальных встречах с трекерами и экспертами, найти точки роста и выстроить стратегию развития предприятия и увеличения прибыли. Участники акселераторов МБМ прошлого года по итогам программы вывели на рынок новые продукты и услуги, расширили клиентскую базу, сохранили рабочие места и создали дополнительные, увеличили выручку и нашли новых партнеров для бизнеса. В акселераторах приняли участие около 200 предпринимателей, работающих в сфере туризма, фешен-бизнеса, общественного питания и спорта, а также социально ориентированные предприятия», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Заявки на участие в акселераторе принимаются от владельцев мастерских и ателье, прачечных и химчисток, тату-салонов, автомастерских, предприятий по ремонту и техническому обслуживанию, а также тех, кто предоставляет услуги по оборудованию квартир, ритуальные услуги, услуги по уходу за домашними животными, услуги по подбору домашнего персонала, консьерж-сервис. Кроме того, «прокачать» бизнес могут службы доставки, проката и аренды, клининговые компании. Ценности прохождения акселерационной программы заключаются в том, что она позволяет выявить слабые и сильные места конкретного бизнеса, точечно проработать их и использовать лучшие решения на практике.

«Акселератор, который организует команда МБМ, направлен на поддержку предприятий, работающих в сфере оказания бытовых услуг населению. Таким образом, мы хотим поддержать предпринимателей, на деятельности которых сказались коронавирусные ограничения. Акселерационная программа поможет каждому участнику в индивидуальном порядке разработать достижимый план развития бизнеса, что позволит получить необходимые результаты в сжатые сроки», – рассказал руководитель «Малого бизнеса Москвы» Андрей Железняков.

Заявки принимаются до 25 февраля на сайте mbm.mos.ru в разделе «Обучение». Предварительно необходимо зарегистрироваться в личном кабинете.

После завершения приема заявок проводится онлайн-собеседование и конкурсный отбор проектов (преакселератор). Далее стартует основная программа акселератора, которая завершается итоговым демоднем: на нем участники представляют результаты работы экспертам, потенциальным инвесторам и партнерам. В программе участвуют предприниматели с действующим бизнесом в Москве.



                                                                                                                                                             
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика