Красногорск. Жители городского округа могут проконсультироваться по вопросам погребения и похоронного дела

20.01.2021
Новости компаний похоронной отрасли
Фото с сайта   https://orgritual.ru/gup-ritual-moskovskoj-oblasti/


За 2020 год работниками Государственного бюджетного учреждения Московской области «Центр мемориальных услуг» проведено более 3,4 тыс. консультаций по вопросам погребения и похоронного дела в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Московской области. Консультанты учреждения посетили 56 подмосковных муниципальных образований.

  «Благодаря таким выездным консультациям повышается качество и доступность государственных и муниципальных услуг, предоставляемых населению. Все категории граждан имеют возможность получить актуальную информацию о последних изменениях в законодательстве Российской Федерации и Московской области в сфере погребения и похоронного дела, что значительно снижает риск оказаться жертвами мошенников в данной сфере», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Основными вопросами в 2020 году были: «как оформить удостоверение на захоронение?», «как получить социальное пособие на погребение?», «как установить надмогильное сооружение?». На сайте в рубрике «Часто задаваемые вопросы» можно найти ответы на эти и другие вопросы, которые особенно интересуют граждан.

Задать свой вопрос консультантам ГБУ МО «Центр мемориальных услуг» можно:

- по номеру телефона +7 (498) 568-99-99;

- онлайн, используя активную кнопку «Задать вопрос», на сайте www.memorialmo.ru.


                                                                                      
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика