Тендер. На Аллее памяти в Ленинградской области установят памятные знаки

06.08.2020
Новости компаний похоронной отрасли
Фото с сайта  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B0%D1...


На Интернациональной аллее памяти мемориального комплекса «Невский пятачок» у города Кировска в Ленинградской области начнутся работы по благоустройству и развитию, сообщает RosTender.info.

Музейное агентство Ленинградской области в настоящее время проводит тендер по выбору подрядчика для проведения работ на Аллее памяти на «Невском пятачке», расположенном на берегу Невы.

С победителем готовы заключить контракт на 3,8 млн рублей, средства поступят из областного бюджета. Заявки на участие в тендере принимают до 13 августа, 17 августа подведут его итоги.

В материалах тендера отмечаются некоторые огрехи в первоначальной планировке и дальнейшем развитии мемориального комплекса. В частности, не выделена главная ось Аллеи памяти как центрального подхода к мемориалу, отсутствует пространственная и архитектурная взаимосвязь исторических и новых объектов.

Согласно проекту благоустройства и перепланировки, разработанному компанией «Клаузура», для того, чтобы обозначить единую ось движения от входа к захоронениям и к берегу Невы, вдоль Интернациональной аллеи памяти создадут 12 площадок, где установят памятные знаки. Самосевную растительность вокруг аллеи удалят и разобьют там газон.

Подрядчику на выполнение работ отведут 110 дней.


                                                                                                                                Отзывы о Rostender.info, официальный сайт, последние новости 2020 ...

Петербургский дневник. Памятные знаки на Невском пятачке обойдутся почти в четыре миллиона рублей https://spbdnevnik.ru/news/2020-08-06/pamyatnye-znaki-na-nevskom-pyatachke-oboydutsya-pochti-v-4-mil...
Невские Новости. На «Невском пятачке» установят памятные знаки почти за 4 млн рублей
https://nevnov.ru/825854-na-nevskom-pyatachke-ustanovyat-pamyatnye-znaki-pochti-za-4-mln-rublei 
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика