Тула. Вас приглашают на экскурсии по Всехсвятскому кладбищу

11.07.2020
Новости компаний похоронной отрасли
Фото (скриншот) с сайта  «PARADISE LOST - Fall From Grace» https://youtu.be/QWqNcw-oIbU


В Туле стартовал сезон экскурсий по Всехсвятскому кладбищу.

Каждую пятницу в 18:00 туляков и гостей города ждут с электронными билетами у Всехсвятского кафедрального собора, откуда группа отправляется исследовать старинные надгробия. Количество мест в группе ограничено до пяти человек.

— Рекомендуем приходить в удобной обуви (в траве скрыты ямы и кочки), закрытой одежде (рядом могут быть клещи и комары) и с фонариком (будет сумрачно). Электронные билеты достаточно показать экскурсоводу на смартфоне или планшете, — отмечают сотрудники Тульского историко-архитектурного музея.

Экскурсия длится 1-1,5 часа, а цена билета - 200 рублей.

Справка: 

Всехсвятское кладбище —  крупнейшее из тульских исторических кладбищ. Основано в 1772 году. 

Сейчас его площадь 34 гектара. Помимо православных захоронений на кладбище есть участки с могилами старообрядцев, католиков, лютеран. На кладбище расположены три Воинские братские могилы участников Великой отечественной войны. 

В маршрут включены самые интересные надгробия , выполненные в различное время и в различных техниках (белокаменная резьба, мрамор, чугунное литье, ковка),позволяющие составить представление о развитии этого вида художественного искусства.

                                                                                                               Газета «Молодой коммунар» — Новости


Известия. Экскурсии по старейшему кладбищу возобновляются в Туле https://iz.ru/1033954/2020-07-10/ekskursii-po-stareishemu-kladbishchu-vozobnovliaiutsia-v-tule
Первый Тульский. Тульский историко-архитектурный музей возобновляет экскурсии по Всехсвятскому кладбищу  https://1tulatv.ru/novosti/140882-tulskoe-muzeynoe-obedinenie-vozobnovlyaet-ekskursii-po-vsehsvyatsk...
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика