Тула. Теплоогаревцы ухаживают за могилой няни Евгения Евтушенко

02.06.2020
Новости компаний похоронной отрасли

Фото с сайта https://www.liveinternet.ru/tags/%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D1%8D%D1%82/

 

Теплоогаревцы ухаживают за могилой няни Евгения Евтушенко ...

Няня поэта Евгения Евтушенко Анна Никитовна Маркина родилась и выросла на теплоогаревской земле, в селе Казанское. Отсюда совсем юной она приехала в Москву и устроилась няней в семью Евтушенко.

В 1998 году Анатолий Александров совместно с коллегами по сельскому Пушкинскому обществу установили на могилке крест. А в этом году культработники Надежда Колобаева и Людмила Ильичёва побывали на могилке няни Евгения Евтушенко. Правда, из-за обильных дождей пришлось добираться до села Казанское по огромным лужам и размытой дороге.

Они привели в порядок территорию захоронения, оправили могильный холмик, чтобы он не затерялся и не сравнялся с землей, тем самым почтив память Анны Никитовны. 

                                                                                    Тульские СМИ. В Плавске хотят восстановить могилу литературоведа ...

По теме: 

Bbratstvo.com. В поселке Нижний Куранах отреставрировали памятник десантнику Виктору Молитвику https://bbratstvo.com/2020/06/01/v-poselke-nizhniy-kuranah-otrestavrirovali-pamyatnik-desantniku-viktoru-molitviku

ProBalakovo. Ольга Болякина: «Важно на своем личном примере показывать, что к монументам нужно относиться бережно» https://probalakovo.ru/2020/06/01/olga-bolyakina-vazhno-na-svoem-lichnom-primere-pokazyvat-chto-k-monumentam-nuzhno-otnositsya-berezhno/

Сахалин.Инфо. Молодые активисты привели в порядок могилу ветерана в Южно-Сахалинске https://sakhalin.info/news/190223 

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика