На поляне Памяти в хуторе Поднависла прошел военно-исторический субботник

24.05.2020
Новости компаний похоронной отрасли
Аршалуйс Ханжиян. Фото с сайта  https://kubnews.ru/obshchestvo/2019/09/25/serdtse-soldatskoy-materi-arshaluys-khanzhiyan/





Фото с сайта  https://bbratstvo.com/2020/05/22/na-polyane-pamyati-v-hutore-podnavisla-proshel-voenno-istoricheskiy...

Члены Краснодарского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и регионального отделения Российского военно-исторического общества в очередной раз побывали в урочище Поднависла и проделали большую работу по приведению в порядок памятников, посвященных увековечению памяти воинов, погибших при защите нашей Родины в 1942-1943 годах.

Это место дорого всем кубанцам. Около 1500 военнослужащих похоронены в этом месте. Именно здесь совершила свой гражданский подвиг Аршалуйс Хинжанян, которая ухаживала за ранеными, а затем оберегала их могилы.

Сейчас ее дело продолжает ее племянница Галина, которая ухаживает за этими памятниками.

Эдуард Глембовский, член совета краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», заместитель председателя попечительского совета регионального отделения РВИО выступил инициатором этого проекта, выделил необходимые инструменты, на своем транспорте доставил своих товарищей к месту проведения субботника.

Также в этот день члены организации, возглавляемые Сергеем Третьяковым и Сергеем Цикальчуком осмотрели и другие памятники, посвященные нашим бойцам и командирам, погибших в 1942-1943 гг., составили их реестр, предварительный план их использования в деле военно-исторического просвещения молодежи Кубани.


                                                                                                        Официальный сайт Всероссийской общественной организации ветеранов ...

По теме:  

«Сердце солдатской матери». Аршалуйс Ханжиян
https://kubnews.ru/obshchestvo/2019/09/25/serdtse-soldatskoy-materi-arshaluys-khanzhiyan/
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика