Кучер королевы Нидерландов заказал у челнинских мастеров карету - катафалк

16.05.2020
Новости компаний похоронной отрасли
Все фото с сайта  https://vestikamaza.ru/posts/kucher_korolevy_niderlandov_zakazal_u_chelninskih_masterov_eshhe_odnu_k...

Фирма из Набережных Челнов «Каретный дворъ», которая специализируется на изготовлении карет, а также разработкой и реставрацией конных экипажей, сообщает об очередном заказе из Европы.

Заказчик - старый знакомый «Каретного двора» - официальный кучер королевы Нидерландов Максимы - Армандо Флут. В 2015 году он заказал у челнинских мастеров карету «Лилия пони», приспособленную для маленьких лошадок. Готовая карета настолько пришлась по вкусу королевскому кучеру, что в 2018 году он попросил изготовить еще одну, аналогичную модель. Теперь у Армандо в гараже две челнинских кареты, каждая из которых обошлась примерно в полмиллиона рублей. Мастера потратили на  изготовление каждой полтора месяца работы, а весит мини-экипаж порядка 400 килограммов:

Как сообщается на страничке фирмы «Каретный дворъ», сегодня у них в работе три изделия: карета «Фаберже» уедет в Санкт-Петербург, двуколка - в фермерское хозяйство Ростовскую область, а карета-катафалк изготавливается для Армандо Флута и вскоре отправится в Голландию.




Армандо Флут за работой на официальных мероприятиях королевы Нидерландов:02715












Видео по ссылке https://vestikamaza.ru/data_vesti/153025/video1.mp4


Автор Владислав Калинин

                                                                                                                  

По теме:

БИЗНЕС Online. Кучер королевы Нидерландов заказал у мастера из Челнов конный катафалк
https://www.business-gazeta.ru/news/468473
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика