В Украине появится специальная наградная медаль «За самоотверженный труд в борьбе с пандемией». Награждать ею будут врачей, полицейских, волонтеров, чиновников и всех тех, кто организует борьбу с пандемией и принимает в ней активное участие.
Об этом сообщил Александр Сопов - директор ПТО «Орден» на онлайн-брифинге, который транслировался на YouTube-канале Укринформа.
«Медаль «Честь и служба» предназначена для тех, кто не жалея своих сил, а иногда и жизни направляет усилия на борьбу с пандемией коронавируса, которая сейчас охватила весь мир», - сказал Сопов.
Он рассказал, что эта награда будет международной, поэтому надпись на ней сделана на латыни.
«Я даже не могу перечислить всех тех, кто объединился в борьбе с коронавирусом во всем мире. Ни разу такой сплоченности не было. И было бы хорошо, чтобы мир воспользовался этим не очень приятным поводом, чтобы понять, что земля наша такая небольшая, когда приходит беда», - сказал Сопов.
По его словам, еще не решено, от имени кого будет эта награда, но предположил, что к инициативе может присоединиться СНБО и Министерство здравоохранения. Пока существует только эскиз награды, но уже через неделю Сопов пообещал представить ее общественности.
ПТО «Орден» - производитель государственных и ведомственных наград в Украине. Все разработанные ПТО «Орден» государственные награды и ведомственные награды утверждены Комиссией государственных наград и геральдики.
По теме:
В Украине может появиться медаль за борьбу с коронавирусом
http://news.bigmir.net/ukraine/1991271-V-Ukraine-mozhet-pojavit-sja-medal--za-bor-bu-s-koronavirusom

