В Ростове-на-Дону процедура похорон не изменилась из-за режима самоизоляции

07.04.2020
Новости компаний похоронной отрасли
Фото с сайта  https://big-rostov.ru/na-severnom-kladbishhe-v-rostove-zaderzhali-razrushitelya-mogil/


В Ростове-на-Дону пока не ввели ограничительных мер по организации похорон в период пандемии коронавируса. Жители донской столицы могут в любом количестве присутствовать на процессе захоронения. О том, что оказание ритуальных услуг почти не претерпело изменений, сообщили в «Службе городских кладбищ».

В понедельник 7 апреля жителей города призвали воздержаться от посещения всех общественных мест, включая кладбища. По данным специалистов «СГК», горожане могут приезжать на кладбища только для похорон. При этом количество присутствующих на процессе захоронения не регулируется. Тем не менее, из-за коронавируса в Ростовской области действует запрет на проведение любых мероприятий с участием более 50 человек.

Жителей Ростова-на-Дону, которые вынужденно остаются дома, накануне Пасхи стал волновать вопрос о том, как им навести порядок на могилах почивших родственников. В связи с этим муниципальные службы организовали уборку на кладбищах. Работники ликвидируют свалочные очаги и очищают территорию от мусора.

В «Службе городских кладбищ» отметили, что их учреждение продолжает работать в штатном режиме. Бесплатные участки для погребения предоставляются как и раньше. Жителям донской столицы рекомендуют заранее записываться заранее для организации похорон.


                                                                                                                 

По теме:

НГС55. «Люди по-прежнему умирают»: как работает омский похоронный бизнес при самоизоляции. Мы решили выяснить, что изменилось в работе сферы ритуальных услуг
https://ngs55.ru/news/more/69076531/
Екатеринбург Онлайн. «Врут, что в крематорий очереди»: черные похоронщики разводят людей на деньги, пользуясь эпидемией. Как работает рынок ритуальных услуг в условиях самоизоляции и карантина. https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69075883.html

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика