Уфа. «Мы всегда надеемся на лучшее, но готовимся к худшему»: ритуальщики рассказали о подготовке к коронавирусу

01.04.2020
Новости компаний похоронной отрасли
Ритуальщики больше боятся кризиса, чем вируса. Фото: Тимур Шарипкулов с сайта  https://ufa1.ru/text/gorod/69064063/

Никто не ждет массовых смертей 

ВСЁ О КОРОНАВИРУСЕ


Коронавирус поглощает всё больше городов и субъектов России. Даже в небольшом башкирском городе Кумертау выявили уже второй случай заболевания. 

В условиях всемирной пандемии UFA1.RU решил выяснить, как к эпидемии относятся представители ритуальных служб. Корреспондент поговорил с Сергеем (имя изменено — Прим. ред.), владельцем небольшой компании по изготовлению памятников в Тимашево. Он не захотел называть свои настоящие имя и фамилию, потому что рынок очень узкий, и при любом неверном шаге более крупные игроки поглощают мелких.

Сергей рассказал, что специально к массовым смертям в городе никто не готовится. Но традиционно закупили больше количества материала. Лично сам мастер больше боится роста доллара и спада экономики, поэтому и запасся материалом.

— Мы всегда надеемся на лучшее, но готовимся к худшему. Своих рабочих я распустил по домам, если буду не справляться, то приглашу их к работе, а пока пусть отдохнут. Заказов даже стало меньше, чем было. А это очень плохо, потому что честный частный бизнес загнется, и останутся только «гиганты», таких контор несколько в городе. Но мы переживали и не такой кризис, так что как-нибудь выкрутимся. А вообще я верю в силу отечественной медицины, но в то же время знаю, что материала хватит надолго, — смеется Сергей.

АВТОР Эллина Юсупова

                                                                                                         
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика