Батайск получил госэкспертизу на строительство нового кладбища

29.02.2020
Новости компаний похоронной отрасли
Батайск. Кладбище в микрорайоне Восточный.  Фото с сайта  https://donday.ru/v-batayske-kladbische-prevratilos-v-musornuyu-svalku.html


Как пояснил Александр Шевченко, замглавы по ЖКХ госэкспертизы получили, теперь нужны средства в размере 25.5 миллионов рублей на строительство кладбища и 4.5 миллиона рублей на подъездную дорогу.

- Сейчас мы подготовили обращение к Игорю Сорокину, заместителю губернатора РО, чтобы нам выделили эти средства из бюджета области. Так же был разговор с Андреем Майером, министром ЖКХ РО, но у них, к сожалению, нет такой программы, которая предполагала бы строительство, есть только программы по ремонту. Если будет необходимо, то обратимся к губернатору РО, - пояснил замглавы по ЖКХ.

Напомним, что земля для нового кладбища была выделена еще в 2014 году в районе ЮПЗ. Ее площадь 19 гектаров. Но вот беда, что к этой территории нет ни подъездной дороги, ни необходимого ограждения, освещения и воды.

Автор: Виктория Климашевская

                                                                                                                                  
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика