Югра. Гиблое дело: в поселении Светлое Березовского района обнаружили нарушения организации похорон

21.02.2020
Новости компаний похоронной отрасли
фото с сайта https://www.ugra.kp.ru/online/news/3772242/


Для устранения недочетов потребовалось вмешательство прокуратуры


Правоохранители Березовского района выявили нарушения при организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения администрацией поселения Светлый. Подробности сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в Светлом органы местного самоуправления не приняли меры по созданию специализированной службы похоронного дела. Также они не зарегистрировали право собственности на земельный участок с расположенным на нем действующим кладбищем.

Прокуратура направила в суд иск о возложении обязанности на администрацию надлежащим образом по закону организовать похоронное дело. В настоящее время нарушения устранены. Администрация Светлого создала специализированную службу.

Автор РУСЛАН САВИНОВ


                                                                                   Картинки по запросу "Гиблое дело: в поселении Светлое Березовского района обнаружили нарушения организации похорон"


По теме:
Znak.com. Прокуратура заставила чиновников в ХМАО зарегистрировать право собственности на кладбище. На сегодня в поселке создана специализированная служба по вопросам похоронного дела и зарегистрировано право собственности на земельный участок... https://www.znak.com/2020-02-20/prokuratura_zastavila_chinovnikov_v_hmao_zaregistrirovat_pravo_sobst...
NV86.ru. В одном из сельских поселений Югры неправильно хоронили людей. В сельском поселении Светлый (Березовский район) прокуратура нашла нарушения в похоронной сфере.
https://www.znak.com/2020-02-20/prokuratura_zastavila_chinovnikov_v_hmao_zaregistrirovat_pravo_sobst...

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика