Владивосток. Похоронный «Некрополь» хотят реорганизовать

20.02.2020
Новости компаний похоронной отрасли
Фото с сайта  http://vladivostok-news.net/other/2019/07/19/179522.html


Вопрос о реорганизации муниципального унитарного предприятия Владивостока «Некрополь» обсудили члены комитета по бюджету, налогам и финансам думы на заседании 20 февраля, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Депутаты заслушали отчёт представителя Контрольно-счётной палаты по оценке эффективности деятельности городских МУПов, а также целесообразности их существования.

В начале своего выступления и.о. председателя КСП Алла Егорова заявила, что в конце 2019 года было сокращено количество действующих предприятий, их осталось десять. За прошлый год они принесли в городской бюджет прибыль в размере более 13 миллионов рублей. Около десяти процентов (то есть более 1 миллиона 300 тысяч рублей) пришлось на похоронное предприятие «Некрополь».

Напомним, в начале августа 2019 года в офисе похоронного МУП на Партизанском проспекте прошли обыски, изъята рабочая документация предприятия за 2015-2017 годы. Руководителя предприятия Игоря Бабынина задержали и обвинили в получении взятки.

Вопросы к работе МУПа возникли ещё до обысков. Целесообразность предприятия обсуждается до сих пор. В настоящее время рассматривается вариант реорганизации МУПа, его хотят преобразовать в учреждение. Но кому оно будет подконтрольно, ещё не понятно.

                                                                                                                                 VladNews.png

По теме:
АиФ Владивосток. Прокуратура занялась ритуальной компанией в Приморье https://vl.aif.ru/society/prokuratura_zanyalas_ritualnoy_kompaniey_v_primore
Мародерство и вандализм как заработок: ритуальные компании воруют памятники https://vl.aif.ru/incidents/maroderstvo_i_vandalizm_kak_zarabotok_ritualnye_kompanii_voruyut_pamyatn...
«Некрополь» жив, «Служба спасения» мертва: муниципальные предприятия Владивостока ждут масштабной реорганизации http://vladivostok-news.net/other/2019/07/19/179522.html

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика