Сосногорск. Объявили аукцион на дальнейшее расширение кладбища

24.01.2020
Новости компаний похоронной отрасли
Фото народного корреспондента с сайта  ИА БНК https://www.bnkomi.ru/data/news/106107/


Подрядчику предстоит очистить от деревьев и кустарников участок в полгектара.


Финансовое управление администрации Сосногорского района на сайте госзакупок разместило аукцион на выполнение работ по обустройству кладбища, расположенного по улице Гайдара в Сосногорске. Торги состоятся 7 февраля, начальная цена контракта — 1 млн рублей.

Согласно техзаданию, подрядчику предстоит выполнить следующие виды работ: свалить деревья мягких пород (к ним относятся осина, тополь, ель и сосна), выкорчевать пни, вывезти древесину с территории, срезать кустарник и засыпать ямы грунтом. Площадь работ — 0,57 гектара (участок 95 на 60 метров). Выполнить все надо будет в течение 20 дней с момента заключения контракта.

Администрация района провела такой же аукцион в ноябре 2019 года: в нем были прописаны аналогичные виды работ на соседнем участке площадью 0,56 гектара. Начальная цена контракта составляла 1,3 млн рублей, но победитель — индивидуальный предприниматель Ю.Скоряк — обязался все сделать за 489 тыс. рублей.

Некоторые жители Сосногорска переживают, что расширение кладбища отберет территорию у лыжного стадиона «Черемушки». Эту тему они обсуждают в соцсетях и даже выходят на одиночные пикеты. В конце ноября 2019 года администрация Сосногорского района заявила, что этого не произойдет.



Еще в июне 2018 года было принято решение о расширении кладбища. Увеличивать его решили в сторону гаражного массива, а не стадиона. В течение нескольких лет планируется расчистить территорию в 2,8 гектара, после чего установят ограждения и высадят деревья. Общая площадь выделенного земельного участка составляет около 10 гектаров — это предельно допустимая территория кладбища в границах Сосногорска.


                                                                                                     БНК
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика