Санкт-Петербург. Биологи расскажут, как гормоны «отравляют» нам жизнь и как «отодвинуть» старость

22.01.2020
Новости компаний похоронной отрасли

Как гормоны влияют на поведение (половое и прочее) и почему бы нам не перестать стареть (как это удается некоторым живым существам), расскажут на очередном БиоПросвете 25 января. Бесплатно.

На гормоны можно свалить что угодно: излишнюю буйность или тихость, любвеобильность и хладнокровие, склонность к полноте и наоборот, и много чего еще — вплоть до желания сменить пол. Екатерина Виноградова как биолог (доцент кафедры высшей нервной деятельности и психофизиологии биофака СПбГУ) отметет в сторону лирику и псевдонауку и расскажет, в чем мы можем обвинить гормоны, а что — целиком наша ответственность. Другой биолог, Дмитрий Мадера, который руководит отделом молекулярной генетики инновационной биотехнологической компании BIOCAD (а это, между прочим, из немногих российских фармкомпаний, уверенно чувствующих себя на международном рынке) поднимет тему старения. 

Почему людям, вышедшим на пенсию, неформально задают какой-то «возраст дожития», который предполагает, что на покое нам дозволено коптить небо всего-то лет 20? Почему голым землекопам (грызуны такие) можно жить втрое дольше, чем прочим грызунам (это как если бы вам — больше 200 лет)? И почему есть существа, которые хоть и не бессмертны, но у которых вероятность почить не возрастает с годами?

25 января на заседании клуба «Зануда» в «Охта-8» (Большеохтинский пр. 8) постигаем, можно ли гормональной терапией улучшить свое бытие и можно ли его, улучшенное, продлить как можно дольше. Начало в 16:00. Все бесплатно, по регистрации. Кому не хватит мест или кому гормоны велели не отрываться от дивана, могут смотреть прямую трансляцию

Автор Александра Шеромова


                                                                                              Картинки по запросу calendar.fontanka.ru

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика