Осетия. В эфир вернут программу о похоронах и поминках

18.01.2020
Новости компаний похоронной отрасли
Фото с сайта  http://www.nykhas.ru/181084/saakashvili-budet-nakazan/



В эфир телеканала "Осетия-Ирыстон" в самое ближайшее время могут ввести одну из самых популярных программ "Извещения". Ранее она 25 лет выходила на ГТРК "Алания". В ней жители республики могли извещать о предстоящих похоронных и поминальных мероприятиях своих близких.

ГТРК "Алания" до этого несколько раз закрывала эту программу, поскольку она не вписывалась в формат современного телевещания (несмотря на то, что приносила хорошую прибыль). Но каждый раз "Извещения" возвращались в эфир после настойчивых просьб зрителей. А североосетинские власти вынуждены были учитывать их пожелания и каждый раз ходатайствовали о возвращении программы.

Однако год назад ГТРК "Алания" по требованию ВГТРК "Россия" с четвертой попытки окончательно сняла программу с эфира, переведя её в радиоформат. И вновь жители республики, преимущественно представители старшего поколения, начали высказывать претензии, в том числе на сельских встречах с главой Северной Осетии Вячеславом Битаровым.

Тогда же республиканские власти предприняли попытку включить программу в эфир подконтрольного телеканала "Осетия-Ирыстон". Однако его предыдущему директору Эльбрусу Дзабиеву, ссылавшемуся на "неформат" передачи, каждый раз удавалось отстоять свою позицию.

С приходом нового директора Тимура Гудиева эта позиция несколько поменялась. Как рассказали "Кавказ.Реалии" несколько сотрудников телеканала, уже принято решение о запуске программы "Фарны хабартта" (счастливые вести – ред., содержит музыкальные поздравления зрителей на коммерческой основе).

"Со дня на день ждём и 'Извещений'. Конкретно нам ничего не говорят. С нами вообще перестали делиться рабочими планами. Мы сами в последний момент узнаём, что некоторые программы буквально перед выходом снимаются с вещания", – поведал один из сотрудников СМИ.


                                                                                            logo
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика