Похоронные организации Якутска объединились

24.11.2019
Новости компаний похоронной отрасли
Фото с сайта  http://www.vesti14.ru/2019/11/20/pohoronnye-organizatsii-yakutska-obedinilis/


Некоммерческая организация объединит предпринимателей работающих на рынке ритуальных услуг Якутска


Как стало известно «Вестям Якутии», в Якутске 8 ноября Управлением минюста России по республике была  зарегистрирована Ассоциация «Похоронные организации городского округа «Город Якутск».

По словам председателя вновь созданной ассоциации Семена Винокурова, некоммерческая организация объединит предпринимателей работающих на рынке ритуальных услуг Якутска. По данным налоговой инспекции, на сегодня в Якутске зарегистрировано 44 компании имеющие соответствующий код ведения экономической деятельности «Ритуальные услуги», из них только половина реально работают на этом рынке.

Новая Ассоциация «Похоронных организаций городского округа «Город Якутск» призвана встать на защиту интересов предпринимателей работающих на рынке ритуальных услуг и пресекать деятельность недобросовестных конкурентов.

Учредители ассоциации предполагают, что объединение предпринимателей будет координировать взаимодействие с региональными и местными органами власти, а также надзорными органами.

Ассоциация призвана помочь разрешить накопленные за многие годы проблемы, и надеется на сотрудничество с местным самоуправлением.

Кроме того, Ассоциация будет предлагать законотворческие инициативы связанные с похоронным делом в республике. Не секрет, что скоро будет принят федеральный закон о похоронном деле, где будет описан порядок ведения дел в отрасли. Как предполагают члены Ассоциации, регионы России, в том числе и Якутия должны будут подготовить и принять законы уже на местном уровне.

Всё это даст возможности для  дальнейшего развития и повышения качества ритуальных услуг оказываемых населению Якутска.



                                                                                   
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика