Нижний Новгород. По крематорию и «Саду им.» проведут экскурсию

06.11.2019
Новости компаний похоронной отрасли

Фото с сайта https://www.the-village.ru/village/people/city-news/355585-sad-im-nn?from=readmore


Автобусные экскурсии в Нижегородский крематорий и мемориальный комплекс «Сад им.» пройдут 9 и 14 ноября. Об этом сообщают организаторы.

9 ноября в 11:00 — сбор участников на автобус от площади Минина (стоянка у памятника Чкалову) до крематория. Отправление автобуса в 11:15, обратно на площадь Минина автобус возвращается к 14:00. Необходима регистрация.

14 ноября сбор в 14:00, отправление автобуса в 14:15, обратно на площадь Минина автобус возвращается ориентировочно к 17:00. Обязательная регистрация по ссылке.

На экскурсии художник Артем Филатов расскажет подробности о проекте, участники услышат звуковую инсталляцию внутри сада, а также смогут посетить все внутренние помещения первого нижегородского крематория в сопровождении автора проекта и сотрудника учреждения.

Экскурсия бесплатна.

«Сад им.» — это мемориальный комплекс, созданный Артемом Филатовым вместе с художником Алексеем Корси во внутреннем дворе крематория. Смысл проекта в том, что каждый желающий может зарегистрировать на имя ушедшего из жизни близкого человека одно из растений, которое будет расти в саду.





Автор МАРК ГРИГОРЬЕВ
                                                                                  Картинки по запросу the-village.ru
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика