Минусинск. Открывается новое кладбище

07.10.2019
Новости компаний похоронной отрасли
Фото с сайта  «Среда24» http://sreda24.ru/index.php/novosti/aktualno/item/13441-v-minusinske-otkryvaetsya-novoe-kladbishche


В минувшую субботу, 5 октября, епископ Минусинский и Курагинский Никанор освятил вблизи Минусинска новое кладбище. Чин освящения кладбища и будущего места строительства часовни архипастырь провел в сослужении секретаря Минусинской епархии иеромонаха Апполинария и диакона Ростислава в присутствии главы города Андрея Первухина.



Фото с сайта  «Среда24»
http://sreda24.ru/index.php/novosti/aktualno/item/13441-v-minusinske-otkryvaetsya-novoe-kladbishche

Как сообщает пресс-служба городской администрации, по завершении богослужения Никанор отметил, что долг каждого человека и христианина – священно, с трепетом и уважением относиться к местам упокоения своих родных и близких, ведь жизнь каждого из нас неизбежно придет к своему завершению. Место упокоения должно нести скорбящим умиротворение, а усопшим – слова молитвы и вечную память.

Кладбище «Северное-3» площадью 10 гектар расположено на возвышенности напротив действующего городского кладбища. Уже 1,5 га из них разровнено и размечено в соответствии с ГОСТом. Всего же согласно генеральному плану Минусинска общая площадь, отведенная под захоронение, составляет 80 гектар.



                                                                                                                  Картинки по запросу sreda24.ru
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика