Вертолёты оказались самым опасным видом транспорта

06.10.2019
Новости компаний похоронной отрасли
Немецкий вертолет Fl-282 V17 (CJ+SK) после аварии 13.12.1944. Фото с сайта  http://waralbum.ru/45790/

Вертолёты оказались самым небезопасным видом транспорта.


Как отмечает российское информационное агентство «Глас.ру», ссылаясь на информацию собственных источников, вертолётный транспорт оказался самым опасным в мире. Об этом свидетельствуют данные статистики о соотношении погибших и выживших в случае возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций.

«Статистические данные свидетельствуют о неблагоприятном соотношении погибших и выживших при авариях вертолетов. Так, данное соотношение является один к одному. Наиболее безопасным транспортом стал трамвай, так как на одного умершего приходится 115 человек с ранениями. При чрезвычайных происшествиях на водном транспорте соотношение погибших и получивших ранения составляет 1:13, в автобусе – 1:26, в поезде 1:44, а в троллейбусе – 1:46», - сообщает «Глас.ру».

С другой стороны, специалисты обращают внимание на тот факт, что на сегодняшний день воздушный транспорт в целом является наиболее безопасным, при этом, ввиду работы в направлении авиационной безопасности, специалисты полагают, что количество происшествий в скором времени и вовсе пойдёт на спад.


                                                                                                                           
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика