Митрополит Ижевский и Удмуртский Виктор Костенков озвучил идею создания похоронных организаций при храме. Такое заявление было сделано в связи с началом строительства храма Лазаря Четверодневного на улице Труда в Ижевске. Он отметил, что это будет здание не только со храмом, но и с новым отношением к усопшим и погребению.
- К моменту, искаженному в настоящее время, многими фирмами, которые предлагают похоронные услуги. Они завышают цены, не правильно хоронят, относятся к этому делу не благоговейно. Похоронные организации надо делать при храме, и во главе этого дела должен стоять священник, — цитирует пресс-служба Ижевской епархии слова митрополита.
Напомним, что в здании комплекса будет шесть прощальных залов, включая Георгиевский, в котором проводятся панихиды над воинами.
Автор ИРИНА БУРЦЕВА

По теме: URA.Ru. Курганская епархия ответила на обвинения в мракобесии https://ura.news/news/1052397264