Челябинск. «Маркетинговый ход?»: вандалы спилили кресты на кладбище в Челябинской области

20.08.2019
Новости компаний похоронной отрасли
Все фото с сайта  https://www.chel.kp.ru/online/news/3576491/


Родные усопших считают, что это могли сделать сотрудники салона ритуальных услуг

Неизвестные вандалы громят кладбище в селе Куваши (Златоустовский городской округ) Челябинской области. Вот такой крик души прислали в редакцию подписчики КП-Челябинск:

Родные усопших ремонтируют кресты, как могут. Но через несколько дней вандалы снова все ломают.


Родные усопших ремонтируют кресты, как могут. Но через несколько дней вандалы снова все ломают.


— Нечистая сила завладела кладбищем. Вандализм! Спиленные кресты над могилами. Разрушенные каменные памятники на погосте. Эту картину родственники усопших начали наблюдать еще год назад, когда в Кувашах появился салон ритуальных услуг. Многочисленные заявления жителей села в полицию до сих пор лежат в столе.

Кувашинцы в память о своих предках наводят порядок в местах захоронения, но спустя несколько дней вновь обнаруживают следы вандализма. Кому это выгодно? Это может быть маркетинговый ход. Производители продукта специально приводят его в негодность. Люди вынуждены заказывать новые кресты и надгробия. Вот и коси бабло, как говорится.

Но мы не хотим выходить с оружием, чтобы защитить могилы своих родных. Мы обращаемся к органам власти и СМИ, чтобы обратили внимание на места упокоения тел и душ наших предков! — пишут жители села Куваши.

Отметим, что причастность бизнесменов к вандализму на кладбище — лишь версия родственников усопших. Другие жители села считают, что это творят от безделья местные подростки.

Разрушенные надгробия.


Разрушенные надгробия.


Автор ИРИНА КАРЕЛИНА

                                                                               ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу КП – Челябинск

По теме: Уральский меридиан. Жители челябинского села подозревают похоронное бюро в вандализме https://ural-meridian.ru/news/137332/

 

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика