Анадырь. Начали облагораживать старое городское кладбище

19.08.2019
Новости компаний похоронной отрасли

Фото с сайта https://www.prochukotku.ru/news/main/20190818/9131.html


Общественники и активисты столицы Чукотки запустили кампанию по благоустройству старого городского кладбища, которое находится на улице Рультытегина. Первая уборка прошла в субботу, 17 августа, сообщает ИА “Чукотка”.

«На кладбище разрослись кустарники, из-за чего многие могилы провалились и осыпались. За один субботник мы избавились от трети зарослей. Уборка проводилась при содействии городских властей, которые предоставили нам инвентарь. Какие-то инструменты приносили сами люди, что-то закупили и мы. На первый субботник в рамках проекта “Помним всегда” пришли более 30 горожан», – прокомментировала координатор общественного регионального движения “Отдам добро” Юлия Бобкова.

Вырубленные кустарники вынесли за территорию кладбища – их должны вывезти работники обслуживающей городской организации. Кроме того, во время субботника проложили дорожку к могиле участника Великой Отечественной войны Николая Старенченко, которому в следующем году планируется установить новый памятник.

«Этот проект затевался как дань памяти ветеранам. Вторым этапом, который начнется в следующем году, будем поправлять заброшенные могилы. Для этого нужно искать спонсоров. К сожалению, не осталось архивных данных для восстановления табличек на памятниках. Надписи выцвели, и мы не знаем, кто где похоронен, поэтому будем просто ставить памятники и оградки», – уточнила Юлия Бобкова.

Субботники по вырубке кустарников на старом погосте общественники планируют проводить до первых заморозков.


                         ÐŸÑ€Ð¾Ð§ÑƒÐºÐ¾Ñ‚ку.Ру - Новости Чукотского автономного округа
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика