Стали известны подробности о крематории в Мурманске

17.08.2019
Новости компаний похоронной отрасли
Фото с сайта  https://www.mvestnik.ru/newslent/stali-izvestny-podrobnosti-o-krematorii-v-murmanske/


Руслан Бортко, предприниматель из Мурманска, рассказал «Мурманскому вестнику» о своем проекте крематория, который должен открыться уже в следующем году.

Крематорий будет построен в Мурмашах на участке земли, который прилегает к кладбищу с южной стороны. Приблизительно в 300-х метрах от захоронений. Кремационный блок планируется открыть уже в конце января 2020 года, а к лету будут закончены работы на основной части, в которую входит зал прощаний.

Расчетная стоимость кремации, по словам Руслана Михайловича, на данный момент составляет 20 тысяч рублей. В эту сумму будет включена сама процедура кремации и выдача родственникам урны с прахом.

Все сопутствующие аспекты похорон так и останутся за ритуальными компаниями, Руслан берет на себя лишь техническую часть.

«Мне кажется, что все же прощаться с покойными лучше в специально подготовленных для этого местах – залах прощания, куда удобно приехать большому количеству людей. В каждом муниципалитете есть свои залы. Не очень удобно съезжаться в крематорий со всей области», – рассказал предприниматель. По его словам, зал прощания в крематории будет небольшим, человек на 30, да и то только для тех, кто хочет получить услугу «срочной кремации».

«Обычно кремация проводится в течение двух-трех дней с момента привоза тела, так называемая плановая кремация. Для ее осуществления требуется определенная подготовка печи».

Как считает Руслан, услугой захотят воспользоваться около 25% северян.

Есть одно «но». Колумбарий в проект крематория входить не будет. За это уже должны отвечать власти, чтобы на каждом кладбище стояла колумбарная стена. Это не входит в компетенцию бизнесмена, но есть определенные технические наработки, которыми Руслан готов поделиться с чиновниками.




Новости Мурманска и Мурманской области




Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика