В Тульской области утвердили порядок выплаты соцпособия на погребение

11.08.2019
Новости компаний похоронной отрасли

Фото с сайта http://www.tsn24.ru/v-tulskoj-oblasti-utverdili-poryadok-vyplaty-soczposobiya-na-pogrebenie.html



Заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров подписал постановление о мерах реализации Федерального закона «О погребении и похоронном деле».Документом утверждены порядок предоставления субсидий специализированным службам по вопросам похоронного дела на возмещение стоимости услуг и выплаты социального пособия на погребение.

Согласно документу, субсидии специализированным службам будут предоставляться, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не является пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности.

Также субсидии предоставляются, если обращение за возмещение услуг последовало не позднее шести месяцев со дня погребения. Сумму компенсации рассчитывают по утвержденной документом формуле.

Что касается выплаты социального пособия на погребения, то она должна быть произведена в день обращения. При этом заявитель должен обратиться не позднее чем через шесть месяцев после смерти лица, погребение которого осуществлял.

Порядок определяет правила выплаты социального пособия на похороны за счет средств бюджета Тульской области супругу, близкому родственнику, иному родственнику, законному представителю умершего или иному лицу, взявшему на себя обязанность по погребению, в случаях, если умерший не подлежал обязательному соцстрахованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не является пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечение 154 дней беременности.

Для получения выплаты необходимо подать следующие документы: заявление о выплате пособия, копию личного паспорта, оригинал свидетельства о смерти, документ, подтверждающий, что умерший на день смерти не подлежал обязательному социальному страхования, справку территориального органа Пенсионного фонда РФ (для подтверждения, что умерший не был пенсионером) и заявление о согласии на обработку персональных данных.


                                                                                                                              Ð¢ÑƒÐ»ÑŒÑÐºÐ°Ñ служба новостей - новости Тулы и Тульской области
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика