Ковровские вести. Новое кладбище не запустят из-за поплывшего грунта

25.07.2019
Новости компаний похоронной отрасли

Фото с сайта http://xn--b1aaalbpdjc1bbxpfp.xn--p1ai/allnews/news/18843-novoe-kladbische-ne-zapustyat-iz-za-poplyvshego-grunta.html


Буквально месяц назад власти города обещали завершить основные работы на новом кладбище текущей осенью. Предполагалось, что тогда же на нем начнутся первые захоронения. Но, судя по всему, обещанного ковровчанам придется ждать долго.

На традиционной пресс-конференции заместитель главы города Ю. Морозов сообщил, что в этом году хоронить усопших на новом кладбище не будут. Причина тому – грунт.

Напомним, основные работы на отведенном участке выполнены: он разбит на кварталы, выполнена планировка, подведена электрика, смонтирована канализация. Осталось сделать дороги, поставить забор, выстроить административное здание. На дорогах и запнулись. Как пояснил Ю. Морозов, завезенный грунт после дождей развезло – ни зайти ни заехать на кладбище. Песок и щебень, которыми должны отсыпать дороги, класть сейчас бесполезно – бесследно сгинет в глине. Принято решение с работами не спешить.

По словам Ю. Морозова, деньги на строительство дорог на кладбище имеются. Порядка 10 миллионов, образовавшихся в ходе понижения цены на аукционах, можно осваивать хоть сейчас. Сколько времени понадобится на усадку глины на поле, вопрос открытый. Сырое лето, осень и зима, весенние дожди – с влагой эта почва очень трудно расстается. Как долго еще ковровчанам хоронить родных в лесочке за Троицко-Никольским кладбищем? Не заставят их потом могилы переносить?


                                                        
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика