Страховщики оплатили эвакуацию на родину тел ростовских туристов, погибших в Греции

20.07.2019
Новости компаний похоронной отрасли

Фото: Последствия шторма в Халкидики. ©.  Фото с сайта https://don24.ru/rubric/chto-volnuet/strahovschiki-oplatili-evakuaciyu-na-rodinu-tel-rostovskih-turistov-pogibshih-v-grecii.html



Ростов-на-Дону. DON24.RU. Тела двух жителей Ростова, погибших во время урагана на полуострове Халкидики в Греции, были доставлены в Россию за счет сразу двух страховых компаний, сообщили в Ассоциации туроператоров России.

Напомним, житель Ростова-на-Дону 39-летний Иван Петренко и его малолетний сын стали жертвами шторма в поселке Неа Потидеа. Мужчина вместе с ребенком пытался укрыться от грозы и сильного ветра под деревом, которое обрушилось на них и погребло под собой. Остальные члены семьи (супруга и двое сыновей) в этот момент были в отеле и не пострадали.

Туристы были застрахованы в одной из московских страховых компаний. 13 июля по согласованию с родственниками была организована репатриация тел до похоронного агентства. Оставшиеся члены семьи приобрели обратные билеты из Греции в Ростов самостоятельно. Теперь они могут обратиться в страховую компанию за компенсацией их стоимости, уточнили в АТОР.

Все расходы на организацию репатриации погибших, которые составили более 500 тысяч рублей, взяла на себя страховая компания. Как выяснилось позднее, у ростовчан были и полисы еще одной страховой компании, которая согласилась взять на себя часть расходов.

«Случай настолько эмоционально трагичный, что семье хотели помочь все, кто не смог остаться равнодушным, в том числе отель и туроператор», – рассказали в ассоциации.

Александр Безменов ИА «ДОН 24»

                                                                                                                                                        
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика