Мода на старость захлестнула Новосибирскую область

19.07.2019
Новости компаний похоронной отрасли

Увидеть себя состарившимся позволяет приложение FaceApp. Фото предоставлено автором. Фото с сайта https://vn.ru/news-moda-na-starost-zakhlestnula-novosibirskuyu-oblast/


Жители Новосибирской области активно обмениваются в социальных сетях фотографиями «себя в старости». Такую возможность предоставляет установленное на смартфон приложение. «Как с ума сошли», – высказывают недовольство те, кому «ваш FaceApp» уже надоел, и добавляют, что лучше бы уже из отпуска фото слали, не оригинально, но интересно.

Приложение FaceApp стало очень популярным: россияне делятся в социальных сетях состаренными с его помощью фотографиями. «Старят» политиков, артистов, публичных людей. Жители Новосибирска и области активно поддержали этот тренд, но есть и те, кому «ваш FaceApp» уже надоел.

Илью Павлова из Мошковского района не раздражает обилие искусственно состаренных лиц в Сети:

–  Здорово было посмотреть, какими будут в старости мои друзья и знакомые. Мне интересно узнать, каким меня увидят внуки, поэтому я тоже состарил свое лицо на фото. И удивился, потому что оказался очень похож на своего дедушку.

Уроженка Новосибирска Юлия Васильева против моды на «старение»:

– Мне не нравятся массовые флешмобы в интернете. Люди – как стадо баранов, никакой индивидуальности. А насчет «старого» фильтра на фото мне вообще непонятно. Неужели все так торопятся состариться? Я бы не хотела увидеть себя старухой, пусть лучше молодость длится дольше.

Увидеть себя «в старости» может каждый, нужно только установить на смартфон приложение FaceApp. Пользователи социальных сетей отмечают, что это очень весело – «старички» получаются бодрыми и совсем не страшными. Что не удивительно, потому что старят себя люди, как правило, даже не задумывающиеся о возрастных изменениях. 

Между тем, американский сенатор от Демократической партии Чак Шумер направил в Федеральное бюро расследований (ФБР) и Федеральную торговую комиссию (FTC) письмо, в котором говорится, что приложение Face App, созданное в России, может быть угрозой для национальной безопасности, пишут "Известия». Также, по его мнению, программа угрожает конфиденциальности данных миллионов американских граждан.

Автор Дарья Серикова
                                                                                                      
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика