Живодёров предлагают наказывать с 14 лет

14.07.2019
Картинки по запросу gif Zhivoderov offer to punish gif


В Государственную Думу внесён проект федерального закона «О внесении изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации». Законодательное собрание Санкт-Петербурга предлагает снизить возрастной ценз для живодёров.


Федеральным законом от 20 декабря 2017 года были увеличены предусмотренные уголовным законодательством санкции за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье.

«На сегодняшний день несовершеннолетние в возрасте от 14 до 16 лет не несут никакой ответственности за жестокое обращение с животными, даже если указанные действия были совершены группой лиц в отношении нескольких животных в присутствии малолетних с применением садистских методов и трансляцией в сети «Интернет», - указано в пояснительной записке к документу.

Предлагаемыми поправками ответственность за совершение преступлений против животных наступает с 14, а не с 16 лет.

Напомним, в Апатитах расследуется жестокое и резонансное убийство пса Густава из приюта «Дача». Неизвестный несколько раз ударил собаку ножом под хвост. Экспертиза показала, что Густав умер от разрыва сердца.

Читайте также на СеверПост: Нужны ли в Мурманской области беби-боксы?

                                                                                       Ð¡Ð•ВЕРПОСТ
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика