Киров. Продолжается прием заявок на грантовый конкурс «Память сердца»

11.07.2019
Новости компаний похоронной отрасли

Фото с сайта http://devyatka.ru/news/society/prodolzhaetsya-priem-zayavok-na-grantovyj-konkurs-pamyat-serdca/


Проект реализуется по инициативе депутата ГосДумы Рахима Азимова и посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне


 С 1 июля в Кировской области стартовал грантовый конкурс «Память сердца». Организаторами и партнерами конкурса стали региональная Общественная палата, центр военно-патриотического воспитания Кировской области и областной совет ветеранов.

Целью грантового конкурса является поддержка инициатив, направленных на сохранение памяти о победе в Великой Отечественной войне. Рахим Азимов напомнил, что в следующем году наша страна отметит 75-летие Великой Победы:

- Задача проекта сохранение памяти о подвиге кировчан, воевавших на полях сражений и работавших в тылу. Ко мне обращаются жители и главы районов с просьбами привести в порядок обелиски, аллеи славы, военные захоронения. Многие районы хотят издать книги о своих героях-земляках. Убежден, сохранение памяти о наших ветеранах - это долг каждого из нас.

Общий грантовый фонд конкурса «Память сердца» - 7 миллионов рублей. Конкурс пройдет по двум направлениям. Первое носит название «Через года, через века — помните» и посвящено строительству, реконструкции, благоустройству памятников и памятных мест в муниципальных образованиях Кировской области.

Второе - «Голоса Победы». Это проекты в сфере культуры, образования и просвещения по сохранению памяти, проведению мероприятий, фестивалей, акций, открытых уроков, ратных реконструкций, конкурсов творческих работ, концертов, добровольческих мероприятий,  акции и т.п.

Конкурсные заявки принимаются до 20 августа. Всю подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайтах: www.znanie43.ruазимов.рус.



                                                                                                     Ð”евятка.ру
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика