В Самаре подыскивают новое место под крематорий

08.07.2019
Новости компаний похоронной отрасли

Рассматриваются Кинельский и Красноярский районы.


В Самарской области подыскивают новую площадку под размещение крематория, сообщает мэрия. 

Рассматриваются участки в Кинельском и Красноярском районах. Напомним, в 2017 году власти города объявили о планах по строительству комплекса в Рубёжном, неподалеку от жилых домов. Инвестор подготовил проект и получил разрешение на проведение работ, однако жители посёлка выступили против. В итоге строительство отменил лично губернатор. На сегодняшний день, считают эксперты, ситуация в самарском похоронном бизнесе не самая оптимистичная. Свободной земли мало, где-то разрешаются только родственные захоронения.

В конце прошлого года чиновники отказались от организации нового большого кладбища в Кинельском районе. Власти более 10-ти лет разрабатывали этот проект, и для его реализации был даже нанят подрядчик. Однако процесс остановился из-за недостатка финансирования и проблем с оформлением земельного участка. Проектирование не согласовала компания, которая занимается транспортировкой нефтепродуктов. 

Единственный выход из сложившейся ситуации - строительство нового крематория, уверены эксперты. Ежедневно в областном центре умирают около 40-ка человек. Самый крупный игрок на рынке - муниципальный "Ритуал", также работают и несколько десятков мелких фирм.


                                                                                                                                                  Ð¢ÐµÐ»ÐµÑ€Ð°Ð´Ð¸Ð¾ÐºÐ¾Ð¼Ð¿Ð°Ð½Ð¸Ñ ТЕРРА
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика