Биробиджан. Старое кладбище в п. Смидович ЕАО очистили от мусора после вмешательства прокуратуры

02.07.2019
Новости компаний похоронной отрасли

Фото с сайта прокуратуры ЕАО - с сайта https://riabir.ru/lenta/novosti/staroe-kladbishhe-v-p-smidovich-eao-ochistili-ot-musora-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi.html


РИА Биробиджан.

По поручению прокурора области проведена проверка по публикации @livesmid Instagram, в которой сообщалось о том, что на территории старого кладбища поселка Смидович находятся несанкционированные свалки бытового мусора. При этом администрацией Смидовичского  городского поселения  надлежащих мер по очистке мест захоронений от мусора и ликвидации несанкционированно размещенных отходов не принято, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«В этой связи, прокуратурой района в адрес главы администрации МО «Смидовичское городское поселение» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовано принять меры по ликвидации несанкционированных свалок в местах захоронения,  организации  сбора и  вывоз мусора с территории кладбища.

Акт реагирования рассмотрен и удовлетворен. В настоящее время нарушения закона устранены. Проведены работы по ликвидации свалок на старом кладбище п. Смидович», - говорится в сообщении.


                                                                                                              Ð Ð?А Биробиджан
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика