В Уфе открывается выставка, посвященная умершим в немецких концлагерях военнопленным

17.06.2019
Новости компаний похоронной отрасли

Фото с сайта http://www.bashinform.ru/news/1320537-v-ufe-otkryvaetsya-vystavka-posvyashchennaya-umershim-v-nemetskikh-kontslageryakh-voennoplennym-/?yn



УФА, 17 июн 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.

Накануне Дня памяти и скорби, 18 июня, в Национальном музее Республики Башкортостан открывается выставка «Забытые имена», посвященная военнопленным, умершим в немецких концлагерях. Выставка организована на основе материалов, переданных музею руководством военно-исторического клуба «Северные Амуры».

В первой части выставки посетители ознакомятся с информацией о бойцах Красной Армии, которые волею судьбы попали в плен к врагу в период 1941-1943 годах и стали узниками концлагеря «Цайтхайт» в Германии.

«Все представленные советские воины погибли в плену, но в ходе рассказа будут интересные нестыковки и истории отдельных узников, уроженцев Башкортостана и соседних регионов, — сообщили организаторы. — В ходе ознакомления с экспозицией посетители получат необходимые навыки по обработке материалов, представленных в немецких документах. Кто-то узнает судьбу своих родственников и близких». 


                                                                                                                      
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика