Красноярск. На строительство крематория заявились 4 инвестора

22.05.2019
Картинки по запросу крематорий gif

В конкурсе на проект крематория в Красноярске участвуют четыре компании-инвестора — и в ближайшее время начнется голосование за лучший

Как рассказал «ПМ» начальник пресс-службы мэрии Максим Куваев, прием заявок закончился 18 мая. — В течение двух рабочих дней проекты анонимно представят на сайте администрации города. В течение десяти дней проекты будут открыты для широкого общественного обсуждения — горожане будут видеть их, смогут высказать свое мнение и отдать свой голос за тот или иной проект. Подчеркну, проекты будут представлены без указания инвестора, чтобы не было возможности каких-либо подтасовок.

Голосование будет идти на сайте городской администрации, но анонсы будут опубликованы и в соцсетях. Как отметил Куваев, после окончания общественного обсуждения конкурсная комиссия объявит победителя. И тогда инвестор сможет подавать документы на разрешение о строительстве и приступать к реализации своего проекта. 

  • Ранее вице-мэр Владислав Логинов уже отмечал, что на конкурс заявится 4-5 компании-инвестора, среди которых, возможно, германские производители. 
  • Предполагается, что крематорий останется частным. 
  • О своем участии в конкурсе объявляла компания ООО «Красноярский крематорий». Ее возглавляет известный в сфере ритуальных услуг бизнесмен Вадим Абдулин. В 2016 году он открыл в Красноярске офис крематория — сама кремация происходит в Новосибирске, после чего родственникам доставляют капсулу с прахом.
Автор Сергей Ошаров
                                                     

По теме: Мэрия выставила на голосование проекты будущего крематория
http://www.trk7.ru/news/95727.html


Довольно резко высказался против всех проектов основатель новосибирского крематория Сергей Якушин - признанный эксперт в проектировании подобных комплексов. Он разработал 27 крематориев по всей стране. Среди недостатков Якушин назвал отсутствие просмотровых комнат - родственники должны обязательно видеть процесс, чтобы не возникало сплетен, что якобы с тел снимают одежду нечистые на руку похоронщики. Также не предусмотрены коридоры для траурных процессий в некоторых проектах - а это крайне важная традиция. Но больше всего недостатков Сергей Якушин увидел в архитектурном облике зданий.
- Один проект - кирпич или что-то, - как тюрьма. Другой просто супермаркет. Третий вообще как общественный туалет. Если вы пошли по пути установки креста, причем непонятно какого - католического или православного - то должны представить все другие символы. Иудаизм, мусульман и так далее. А здесь будет ущемление прав, - отметил Якушин.



Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика