В Хабаровске готовятся к оцифровке кладбищ

19.05.2019
Похожее изображение


Муниципальные погосты в Хабаровске готовят к оцифровке. Пилотным проектом станет кладбище в Березовке. В настоящее время оно закрыто, но на его примере специалисты хотят понять все нюансы этого процесса и навести порядок с могилами на кладбищах.

Как рассказал начальник городского отдела организации общественных кладбищ Александр Нимчук, изучен опыт нескольких регионов России. При этом у всех разный подход, и все сталкиваются с трудностями.

— Мы постарались собрать все лучшие практики в этом деле по стране. Как только определимся окончательно с техзаданием, будет объявлен конкурс на проведение работ, — отметил Александр Нимчук.

Стоит отметить, что при реализации проекта будут созданы интерактивные карты кладбищ, с помощь которых можно будет рассмотреть каждый участок в отдельности, вплоть до отдельной могилы. Кроме того, отметят заброшенные захоронения, несанкционированные свалки мусора и прочие объекты.

В будущем во время отвода земельного участка под новое захоронение он будет фиксироваться по геолокации и наноситься на карту. Все изменения и новые родственные захоронения также будут заноситься в базу данных.


                                                                       
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика