В Самаре планируют построить новое кладбище

23.04.2019
Новости компаний похоронной отрасли

Фото: Роман Данилкин с сайта https://63.ru/text/gorod/66065563/

 

Мэрия Самары нашла применение деньгам, предназначенным для строительства кладбища в Кинельском районе. Участок площадью 39,2 га так и останется пустовать. Оборудовать места для захоронения будут в другом месте.

— Финансирование в размере 60 миллионов рублей перенаправили на 2023 год. Сейчас дефицита мест для захоронений нет, но он может наступить через 5 лет. А так как участок в Кинельском районе невозможно использовать под кладбище «Самарское», придется искать и покупать другой участок, — говорится в пояснительной записке к решению городской администрации.

Об обустройстве кладбища власти заявили еще в 2008 году. Подрядчика для этого наняли в 2010 году. Но процесс застопорился из-за недостатка финансирования и проблем с оформлением земельного участка. Проект окончательно заморозили, когда его не согласовала компания, которая занимается транспортировкой нефтепродуктов. Причина — земельный участок расположен в охранных и санитарно-защитных зонах опасных производственных объектов топливно-энергетического комплекса, принадлежащих организации.

Также в Самаре опять пришлось временно заморозить проект строительства крематория. Построить его хотели на кладбище «Рубежное». Но против выступили местные жители. В итоге Минстрой отменил разрешение, выданное инвестору.




Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика