Субботник на русских участках кладбища «Боржель» прошёл в Тунисе

23.04.2019
Новости компаний похоронной отрасли

Фото: Россотрудничество с сайта https://russkiymir.ru/news/255754/


Российские соотечественники, проживающие в Тунисе, провели субботник на кладбище «Боржель», сообщает сайт Россотрудничества. Они привели в порядок территории, где находятся могилы россиян.

В качестве организатора мероприятия выступили волонтёры из группы «От мысли к делу». В нём приняли участие почти два десятка энтузиастов. В том числе неравнодушные соотечественники, члены православной общины Туниса. К ним присоединились местные жители и сотрудники Российского центра науки и культуры. 

Они очистили надгробные плиты и таблички на них, выпололи лишнюю растительность на могилах и дорожках, которые к ним ведут. Обновлены буквы на могилах, покрашены надгробия и посажены цветы.

Субботник стал уже третьим на кладбище. Его приурочили к вековой годовщине с начала их проведения. Также акцию посвятили предстоящему Дню Победы. 

Как сообщал «Русский мир», добровольцы из команды «От мысли к делу» ухаживают и за другими кладбищами в Тунисе, где нашли свой последний приют россияне. В частности субботники постоянно проводятся в городе Бизерта. Там захоронены моряки «Русской эскадры», которая прибыла в Тунис в 1920 году. 



Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика