Владимирцев приглашают на субботник на Князь-Владимирское кладбище

17.04.2019
Новости компаний похоронной отрасли

Фото с сайта https://start33.ru/news/2019/04/17/vladimircev-priglashayut-na-subbotnik


В субботу, 20 апреля, на Князь-Владимирском кладбище пройдёт субботник в рамках всероссийской акции, приуроченной к Международному дню памятников и исторических мест. Владимирцев приглашают присоединиться к акции и стать участниками субботника.

Планируется уборка территории и сбор мусора. Кураторы обеспечат волонтёров необходимым инвентарём. Кроме того, в программу субботника входит ознакомительная экскурсия и чаепитие.

Международный день памятников и исторических мест проводится по инициативе Министерства культуры РФ и охватит более чем 20 регионов. Во Владимирской области координаторами мероприятия выступают департамент культуры и добровольческий центр «Волонтёры культуры» при областной библиотеке для детей и молодёжи.

Князь-Владимирское кладбище является одним из самых старых некрополей города Владимира. Оно основано после эпидемии чумы в 1770-е годы за Нижегородской заставой. В 1975 году на кладбище открыт Мемориал в честь воинов, погибших во Второй мировой войне, а также в память о воинах, умерших от ран в госпиталях города.

Сбор участников субботника с 9.30 до 10.00 у Воинского мемориала Князь-Владимирского кладбища. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 333-700.



                                                                                  Ð¡Ñ‚арт33 - сайт владимирского региона
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика