Киров. Может появиться памятник детям, погибшим по вине собственных родителей

14.04.2019
Новости компаний похоронной отрасли
Památník Lidice. Фото с сайта  http://www.lidice-memorial.cz/en/memorial/war-childrens-victims-monument/



В Феврале текущего года в нашем регионе произошла страшная трагедия – голодной мучительной смертью умерла 3-летняя девочка.
Как это ни цинично звучит, но смерть малышки спасла уже не одну детскую жизнь в нашей стране. Россияне стали прислушиваться к соседям, замечать, что происходит у них под носом и сообщать куда следует. Сотрудники полиции теперь немедленно реагируют на вызовы, где сообщается о подозрительном плаче ребенка, и без всякой бюрократии ломают дверь.

Кировчане, в свою очередь, особенно тяжело переживали произошедшее с их маленькой землячкой и даже предложили создать мемориал детям, погибшим по вине родителей.

Данную инициативу поддерживает и готов оказать посильную помощь отряд по розыску несовершеннолетних «Первый».

Руководитель ОРН Первый Галина Андреева:

- Для нас, безусловно, данная тема очень близка. Наш отряд занимается поиском детей. Большинство из них сбегают из дома, так как не видят элементарных семейных ценностей. Недостаток внимания и любви родителей, а порой, жестокое обращение, заставляет детей бежать на улицу. К сожалению, иногда подобное отношение влечет за собой необратимые последствия, когда ребенок решается на роковой шаг.
Также определенная часть подростков бежит из детских домов, где оставили их нерадивые матери. Конечно, все оказываются в приютах по разным причинам, но печальный процент того, что именно по вине родителей дети оказываются в приютах, всегда остается.

Скульптура будет создана в виде ребенка. Она, по задумке авторов, должна в очередной раз обратить внимание граждан к проблеме, заставить задуматься и, возможно, помочь предотвратить насилие, которое происходит с детьми от рук родителей.

На данный момент активисты были на приёме в Территориальном управлении администрации города Кирова. В отделе архитектуры их перенаправили в отдел культуры. В отделе культуры, пообещали вскоре связаться с инициативными гражданами и озвучить им ответ по поводу памятника, - сообщается в соответствующей группе во ВКонтакте.

Также активисты сообщают, что пока нет утвержденного эскиза, неизвестно место, где установят скульптуру. На данное время идет поиск меценатов и спонсоров, готовых принять участие в этом благом деле!



    Автор: Юлия Варсегова



Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика