Магадан. Роман Исаев: В вопросе о крематории ЛДПР не за свободу выбора, а за верховенство закона

14.04.2019
Новости компаний похоронной отрасли

Роман Исаев. Фото: ЛДПР с сайта https://magadanmedia.ru/news/803817/

 

В Магаданском региональном отделении ЛДПР обозначили позицию партии по вопросу строительства в областном центре крематория.

Тема возможного выделения земельного участка в районе Объездного шоссе, 22 под данный проект получило широкую общественную огласку. В Магадане прошла череда публичных слушаний, на которых мнения горожан разделились. Противники строительства в качестве аргумента привели нарушение православных традиций и возможные экологические последствия. Сторонники просят учитывать мнение тех, кто готов выбрать погребение через кремацию. Результаты слушаний будут направлены на дальнейшее согласование и утверждение в Магаданскую городскую Думу.

“Большой общественный резонанс вызвала тема строительства крематория в Магадане. Региональное отделение ЛДПР не может остаться в стороне от ситуации, и мы считаем необходимым пояснить позицию партии по этому вопросу. В вопросе строительства крематория ЛДПР выступает не за свободу выбора, а за верховенство закона. Есть законодательство, по которому живет наша страна, и оно позволяет производить захоронение способом кремации, — прокомментировал позицию ЛДПР руководитель магаданского городского отделения партии, депутат Магаданской городской Думы Роман Исаев. — При этом, конечно, нам понятно и отношение к вопросу православных активистов. Церковь кремацию не приветствует. Однако активисты всех вероисповеданий должны понимать, что мы живем в многонациональном и мультикультурном регионе. Для буддистов, которых много на Дальнем Востоке, кремация это норма. 

Мы предлагаем участникам дискуссии убрать в сторону эмоции и посмотреть на дело с другой стороны. Строить крематорий в Магадане планируется на частные средства. Поэтому, если спрос на эти услуги действительно существует, проект будет реализован. Если 100 процентов населения Магадана придерживается православных традиций, предприятие прогорит”.




Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика