Симферополь. На закрытых кладбищах людей хоронят по астрономическим ценам

11.04.2019
Новости компаний похоронной отрасли

Фото с сайта https://www.3652.ru/news/2362345/na-zakrytyh-kladbisah-simferopola-ludej-horonat-po-astronomiceskim-cenam


В Симферополе на закрытых и бесхозных кладбищах по-прежнему хоронят людей. 

Об этом рассказала председатель правления КРОО "Жизнь в твоих руках" Екатерина Горелкина, передает корреспондент 3652.ru.

Глава общественной организации принимала участие в очередном заседании попечительского совета по вопросам похоронного дела в Симферополе, которое состоялось 9 апреля при участии представителей городской власти. Речь шла об инвентаризации кладбищ и охране их территорий.

"На сегодня в Симферополе 18 кладбищ. По 12 сформированы документы, на 6 - не сформированы. 4 кладбища признаны бесхозными - Каменка, ул. Ковыльная, переулок Лесной/Промышленная, ул. Каверина. На бесхозных кладбищах ведутся нелегальные захоронения, хотя это незаконно", - рассказала Горелкина.

Остро в городе стоит проблема по Армянскому кладбищу, расположенному на ул. Старозенитная, рядом с Воинским кладбищем. "Официально оно много лет закрыто, является памятником культурного наследия, на его территории есть захоронения солдат. Несмотря на это, там ведутся захоронения, причем озвучиваются нереальные суммы: до 15 000 долларов за место", - рассказала общественница.

В ходе заседания было принято решение передать Армянское кладбище в собственность города, после чего администрация Симферополя заключит договора на охрану Армянского и других городских кладбищ.

Напомним, на сегодня в Симферополе насчитывается 18 кладбищ, только три из них - действующие.


3652.ru

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика