Городские власти объявили конкурс на лучший проект крематория. Предложить свой вариант ритуального учреждения могут компании, ИП, а также физические лица.
От участников требуется представить проект со зданием крематория, административно-бытовым корпусом, траурным залом, колумбарием и инженерной инфраструктурой, включая газовое оборудование.
Необходимо предусмотреть также благоустройство территории. Определить победителя городские власти планируют через два месяца. В награду он получит диплом. Кроме того, с победителем, возможно, заключат соглашение о взаимном сотрудничестве по созданию комплекса крематория.
Напомним, что ранее мэр Красноярска Сергей Еремин назвал строительство крематория приоритетом на 2019 год. Однако инвестора строительства городские власти так и не нашли.
Автор: Фото:пресс-служба администрации Красноярска
