Нижний Тагил. Охрану и пропускной режим введут на Рогожинском кладбище в 2019 году

18.03.2019
Новости компаний похоронной отрасли
Skull cup from CircaCeramics. Фото с сайта  ttps://besslovejoy.wordpress.com/2011/01/23/hot-chocolate-memento-mori/


Мэрия Нижнего Тагила собирается ввести на кладбище «Рогожино» (Центральное) контрольно-пропускной режим для автотранспорта. Таким образом чиновники собираются предотвращать случаи вандализма и краж памятников.

Согласно документации на портале госзакупок, на кладбище выставят пост охраны. И будут следить за тем, чтобы на территорию погоста не заезжали на авто посторонние люди. На эти цели администрация готова потратить 408 тысяч рублей.

Рогожинское кладбище работает зимой с 09:00 до 18:00, а летом – до 20 часов. В это время въезд на территорию будет свободным для похоронных кортежей, родственников и близких усопших, а также для спецтранспорта по очистке кладбища, ремонту дорог, спиливанию деревьев и вывозу мусора. В остальные часы въезд на погост на автомобиле будет закрыт для всех. Компаниям, которые занимаются установкой памятников, оградок, лавок и столов придётся заранее согласовывать проезд со смотрителем кладбища. Об этом ИА «Все новости» рассказал замначальника управления городским хозяйством мэрии Михаил Сёмин.

«Раньше нам не хватало средств для контроля доступа. Теперь средства появились. Пока контрольно-пропускной пункт появится только на кладбище «Центральное». Но жизнь заставляет в будущем распространить это на других кладбищах. Во всяком случае, на крупных», – добавил Михаил Сёмин.

На участие в электронном конкурсе заявки подали четыре компании. Его итоги должны подвести в ближайшие дни.



Всe нoвoсти Нижнегo Тaгилa
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика