В Калининградской области нашли место для строительства крематория с колумбарием

18.03.2019
Новости компаний похоронной отрасли
В Калининградской области нашли место для строительства крематория с колумбарием - Новости Калининграда | Эскизы предоставлены пресс-службой мэрии










Эскизы предоставлены пресс-службой мэрии. Фото с сайта https://klops.ru/news/2019-03-18/190349-v-kaliningradskoy-oblasti-nashli-mesto-dlya-stroitelstva-kre...


Первый в регионе крематорий с колумбарием может быть возведён уже через 3 года рядом с муниципальным кладбищем в пос. Сазоновка Гурьевского района. Об этом сообщается на официальной странице администрации Калининграда в Facebook.

В сообщении уточняется, что окончательное решение пока не принято. Ранее ритуальный объект предлагали разместить на ул. Петрозаводской в областном центре, а также в районе Прибрежного. Однако эти предложения не нашли поддержки у местных жителей.

"Если решение строить в Сазоновке будет принято окончательно, то на его возведение понадобится три года. Строить будет концессионер, который после того, как отобьёт затраты, безвозмездно передаст его городу", — рассказали в мэрии.

В горадминистрации напомнили, что шесть лет назад на вопрос, нужен ли региону крематорий, 70% калининградцев ответили утвердительно.

Ранее калининградская пенсионерка пыталась отговорить власти от намерений построить крематорий на болоте возле пос. Прегольского. Калининградский чиновник высказал сомнение в возможности строительства крематория в регионе в ближайшие 10 лет.


                                                                klops.ru
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика