Лекция Андрея Дмитриева: «Смерть вождя и образы будущего»

26.02.2019
Новости компаний похоронной отрасли

Фото с сайта http://www.apn-spb.ru/news/article29776.htm


Во вторник, 5 марта (19:00), в пресс-центре Росбалта (Санкт-Петербург, Марсово поле, 3) состоится Квартирник с участием Андрея Дмитриева, который посвятит свой рассказ теме: «Смерть вождя и образы будущего».

Кончина Иосифа Сталина 66 лет тому назад стала одним из главных событий XX века и до сих пор неоднозначно воспринимается как в России, так и в мире. Историк, общественный деятель, редактор "АПН Северо-Запад" Андрей Дмитриев (Балканский) расскажет, как видели будущее страны ближайшие соратники вождя, стоявшие у его гроба.

Почему вышло так, что главным "либералом" оказался Лаврентий Берия. Как и зачем задумывалась десталинизация: кто проводил ее в жизнь и кто сопротивлялся. Какие странности в поведении советских товарищей заметил прибывший на похороны глава Албании Энвер Ходжа и как последующие события послужили причиной мощного раскола в социалистическом лагере.

Также лектор обратит внимание на отражение данного события в кинематографе — на примере документального фильма «Великое прощание» (1953) и нашумевшей западной комедии «Смерть Сталина».

Цена билета — 200 рублей. Обращаем внимание, что попасть в пресс-центр Росбалта можно со стороны Марсова поля. Ориентир — табличка с названием информационного агентства. Следует позвонить в звонок. Внутри — первая дверь справа и далее по коридору.


АПН

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика