Черепа «на ремонте»: в Чехии впервые за 150 лет реставрируют знаменитую костницу

22.02.2019
Новости компаний похоронной отрасли

Фото с сайта https://cz.depositphotos.com/59235899/stock-photo-sedlec-ossuary-is-a-small.html


В Чехии впервые за 150 лет реставрируют знаменитую костницу. Пирамиды из человеческих останков разберут, помоют и сложат заново. Восстановительные работы займут два года. История уникального костехранилища под городом Кутна-Гора началась в XII веке. Рядом с этой часовней находилось кладбище. Во время эпидемии чумы и религиозных войн здесь захоронили 40 тысяч человек

«Многие люди считают это место странным, они приходят сюда, как будто на мрачный аттракцион, в какой-то дом ужасов. Мы не хотим, чтобы это так воспринимали. Мы видим это как место почитания, как могилу для десятков тысяч человек», – сказала директор Седлецкого прихода Радка Крейчи. 

В XIX веке «Костел всех святых» пережил свою самую главную реконструкцию. Владелец этой земли нанял резчика по дереву. Тот создал новый интерьер из костей: кресты, иконостас, вазы, колокола. В центре зала он выложил дворянский герб и автограф, а на потолок подвесил огромную люстру. В ней использованы все виды человеческих костей, которые существуют. 

Несмотря на страх, людской интерес к чешской костнице не угасает. Только на их сайт заходит полмиллиона посетителей в год.

Видео по ссылке https://mir24.tv/news/16349350/cherepa-na-remonte-v-chehii-vpervye-za-150-let-restavriruyut-znamenit...

Видео по ссылке https://tn.nova.cz/clanek/v-kutne-hore-rozebiraji-pyramidu-z-lidskych-kosti-objevili-plisen.html

ÐœÐ?Р24

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика