Более 90 памятников привели в порядок в преддверии 23 февраля в Подмосковье

21.02.2019
Новости компаний похоронной отрасли
© Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области. Фото с сайта https://riamo.ru/article/341079/bolee-90-pamyatnikov-priveli-v-poryadok-v-preddverii-23-fevralya-v-p...


РИАМО. Свыше 90 памятников Подмосковья привели в порядок по указанию Госадмтехнадзора накануне Дня защитника Отечества в рамках ежегодной операции «Мемориал», говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В рамках акции состоялись надзорные мероприятия за состоянием и содержанием мемориальных комплексов, памятников и воинских захоронений на территории Подмосковья.

«Инспекторы ведомства вместе с общественниками из «Молодой Гвардии Единой России», «ЮнАрмии», Российского военно-исторического общества проинспектировали памятники в муниципальных образованиях области. От снега и наледи очищены 93 мемориала, убрана прилегающая территория», – говорится в сообщении.

Например, на территории Рузского городского округа по требованию сотрудников Госадмтехнадзора была приведена в надлежащее состояние территория памятника Зое Космодемьянской на 86-м километре Минского шоссе. Территория очищена от снега и наледи, обработана противогололедными материалами.

В городском округе Павловский Посад за неделю по предписаниям инспекторов территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области два памятника очищены от снега и наледи, вывезен складируемый снег.

В Электростали проверен мемориал «Вечный огонь», у которого захоронены 18 воинов, погибших в Великой отечественной войне. В оперативном режиме мемориал был приведен в порядок – очищен от снега.



Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика