Крематорий в Улан-Удэ появится в сентябре 2019

20.02.2019
Новости компаний похоронной отрасли
Large chinese wucai meiping porcelain ginger jar featuring the dragon and phoenix (Yin and Yang) of chinese folk lore. Фото с сайта  https://www.ebay.com/itm/Larg-Chinese-Wucai-Meiping-Porcelain-Ginger-Pot-Jar-Dragon-Phoenix-Cremator...



Фото с сайта  http://vtinform.com/news/140/143045/


Строительство крематория началось в Улан-Удэ. Разрешение на строительство инвестор - ООО «Улан-Удэнский крематорий» - получил в конце 2018 года. Сегодня разработан проект здания, пройдена экологическая экспертиза.  На месте строительства установлены опоры, залит фундамент, проведены сети электроснабжения. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2019 года, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на управление по информационной политике города.

Крематорий будет построен около  городского кладбища «Южное» (в районе Спиртзаводского тракта). Запланировано создание Парка памяти с обустройством колумбария для хранения праха в специальных урнах.

Площадь здания составит  1100 квадратных метров, в нем будет обустроено 2 зала прощаний. Предусмотрены отдельные технологические помещения для подготовки умерших, кремации. В крематории построят 2 печи, одна из которых будет резервной. Будет использовано новейшее оборудование чешского производства, которое благодаря современным технологиям минимизирует воздействие на экологию, и выброс из печи можно будет сравнить с выхлопом от двух автомобилей.

Напомним, о строительстве крематория городские власти заговорили еще в 2009 году. Тогда была разработана проектно сметная документация, согласно которой крематорий должен быть построен в составе ритуального комплекса в районе Спиртзаводской трассы. Однако позднее выяснилось, что размещение крематория на данном земельном участке не представляется возможным, так как в соответствии с требованиями, необходимо предусмотреть  санитарно-защитную зону в размере 1000 м. А таких участков в Улан-Удэ - в районе Спиртзаводской трассы или любой другой части города –не было.

 


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика